Здоровье — гармония, болезнь — дисгармония

Здоровье — гармония, болезнь — дисгармония

Гармония чего с чем? Человека с окружающим его пространством.

21 век. Вы знаете хотя бы одного здорового человека в своём окружении? Нас окружает множество врачей и медицинских центров, современнейшая аппаратура, а люди болеют больше и больше. Парадокс.

Да нет, не парадокс. Всё начинается ещё до того, как нас зачали. Что думали наши родители занимаясь любовью? О нас? Какими бы они хотели нас видеть здоровыми, сильными, задорными…или об удовольствии? Затем они узнают, что будет ребёнок…это радостная мысль была?.. Даже если они нас очень хотели, ждали, определили желаемые качества, то не растрачивали ли они свою сексуальную энергию до этого? Таким образом мы рождаемся по остаточному принципу. Сколько энергии осталось, столько и досталось. Уж извините. Насколько высокодуховная душа в нас заселилась, если по остаточному принципу? И вот, мы такие остаточные появляемся на свет. Совсем не с тем количеством энергии, которое бы хотели. А энергия это наш защитный каркас, наш иммунитет. Если энергии нет — то тогда аллергии, это первое с чем мы столкнёмся.

Что же делать, как же быть?

Постараюсь максимально просто. Нужно быть в гармонии с окружающей нас природой. То есть с Богом, потому что вся природа это Он и есть. А как с Ним быть в гармонии? Ну это просто. Для этого у нас есть 10 заповедей. Хочешь быть в гармонии — будь. А если не хочешь, то будет дисгармония, то есть болезнь. Её можно лечить, но если гармонии не будет, то ваше лечение всего лишь трата времени, денег и топтание на месте в своём развитии.

Итак, первый шаг к здоровью определён — это гармония с природой. То есть душу мы охватили. Дальше у нас идёт эмоциональное тело. Возможно вы слышали о психосоматических заболеваниях. Это когда вы нервничаете, переживаете, а потом начинает болеть сердце к примеру. Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия. Как сделать так, чтобы не нервничать? Честно скажу — не знаю. Хотя, если вы любите, то даже зло, направленное вам, не воспринимается. Вы же не воспринимаете то, что ваши маленькие дети могут вас ударить и говорят вам, что вы плохой. Если вы знаете, что жизнь бесконечна, какая вам разница кто, что сказал? Если вы не можете решить проблему, поменяйте отношение к ней. Но только не уходите от её решения, потому что уход от проблемы решением не является. Это только добавит вам хронических болезней.

Далее у нас идёт любимое тело. Ну у тела основных проблем всего четыре. Это обмен кислородом в лёгких, доставка питательных веществ по сосудам, всасываемость этих веществ в кишечнике и вывод токсинов. Если есть хоть одна нарушенная система — здоровым вам не быть. Какие наиболее частые патологии мы встречаем? Гипертония, астма, дисбактероиоз, запор. Гипертония от стресса и атеросклероза, он от неправильного обмена веществ, это, в свою очередь, от дисбактериоза, дисбактериоз от того что вы едите мясо и от того, что после очередного отравления или курса антибиотиков неправильно засеяли кишечник. Запор от этого же. Астма — это болезнь нехватки энергии. Передавайте привет родителям в этом случае. Как вы понимает не всё так однозначно как написано, но близко к истине.

Астма и вообще забитые клетки лёгких отвечающие за газообмен, можно исправить дыханием. 1,5 минуты в день, 2 недели и про лёгкие вы забудете. Атеросклероз тоже лечится не сложно и достаточно быстро, ну может 2-6 месяцев. С дисбактериозом сложнее, но тоже есть способы. С запором тоже можно побороться и победить.

А как лечитесь вы?

Если поднялось давление, идёте к врачу и вам назначают лекарства от давления. Заметьте, вам не предлагают излечиться, вам предлагают снизить давление. А так как оно у вас каждый день, то пить лекарства надо пожизненно. Это очень глупо. Проще и дешевле вылечить атеросклероз и про давление забыть. Или, например, у вас постоянная слабость, утомляемость. Вы сдаёте кровь и у вас определили анемию. Вам кто-нибудь сказал от чего она? Скорее вам назначат лекарство поднимающее гемоглобин. Опять же причина никому не интересна. А она может быть просто в забитых грязью нашей окружающей среды лёгких. А запор, вздутие, урчание, газообразование… Вы устраняете причину или пьёте лекарства от вздутия, полезные бактерии, кушаете чернослив для того, чтобы хотя бы сегодня сходить по-большому? Причина — дисбактериоз. К сожалению лечится очень сложно. Проблема в том, что в кишечнике нет свободного места. Как только оно освобождается, то тут же засеивается первыми попавшимися бактериями. Если вы едите мясо, то скорее всего первые попавшиеся будут плохими. Для того, чтобы правильно засеять, бессмысленно пить активию или живые бактерии. Они лишь улучшат пищеварение в просвете кишечника, но на всасываемость продуктов в нём, это никак не скажется и ваша усталость и анемия останутся. Для того, чтобы правильно засеять, надо убить то, что есть. В этом вся и сложность.

Ещё одна новомодная проблема — это вода. Надо пить много воды, звучит со всех сторон. Никто не говорит КАКУЮ воду надо пить. И никому не интересно то, что чуть ли ни у каждого второго при исследовании, соли в моче или гидронефроз. Это когда почка раздувается как водяной шарик, потому что не справляется с таким потоком воды. У КАЖДОГО СВОЯ НОРМА! Слушайте свой организм, НИКТО не знает лучше вас, что вам надо есть, а что нет.

Как видите, всё можно вылечить, если есть желание.

Будьте в гармонии!